Суббота
27.04.2024
14:57
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Меню
Новое в Блоге
[12.03.2023]
Бесплатные слот автоматы без (0)
[14.05.2021]
best porno worlds (0)
[13.03.2016]
Капельки (батюшка) (0)
Мини-чат
Поиск

Острова

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СергейВА  
Форум » Кладоискатели Вологодчины 13 верст » Разное » Безопасность и юридические аспекты поиска
Безопасность и юридические аспекты поиска
БекасДата: Четверг, 01.05.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
Что то давно я не пугал вас страшилками.
Взято с соседней площадки:
..."Приветствую.
29 апреля 2014 года решил вечером прокатиться на известное всем место д. Карамышево (под Полотняным Заводом). Приехал около 21 часа, машину поставил подальше от дороги в берёзках. Минут 20 походил по овражку, пару монеток нашёл.
Слышу по главной дороге едет автомашина, спрятался в кустах. Поездила по округе и подъехала к моей, оказалась красная пятёрка жигулей, минут 5 стояла потом заглушился двигатель и кто-то вышел. Было далеко, не видно кто ходит. Начал переживать, что да как, может пьяные какие. Спрятал прибор в кустах, пошёл смотреть к машине, что происходит.

Приближаясь увидел двух мужиков, один в ментовской форме с нагрудным значком (водитель), второй в спецухе (показалось что, где-то я его раньше видел). Когда я подходил к машине мент, представившись участковым, обратился ко мне по моему ФИО, и называя мой адрес регистрации (пробил уже по номерам машины), спросил цель моего пребывания на данном месте. Я ответил, что просто гуляю (по нужде остановился). Видя мой спецкостюм, сказал, что сейчас проверит как я гуляю (и намекнул , что лучше отдать прибор добровольно) - во как, заподозрил сразу, что я копаю! Я ответил, что ничего у меня нет. Он сказал, что если найдёт прибор в кустах, то тогда его заберёт себе без составления протокола (так просто). А если прибор мой, то направит меня в отделение для выяснения причин нахождения на месте с поисковой техникой, составив при этом протокол. В общем пошёл он искать прибор по кустам в туфлях.
Я в этот момент уже сбросил находки.

Второй в спецформе, выказывая мне доброжелательство сказал, что он вообще не при делах, ездит с ментом за компанию, посоветовал мне быстрее избавиться от находок. Минут через 20 поисков, мент уже пройдя место, где заныкан был прибор, стал поразговорчивей, задолбался он лазить по кустам, попросил по хорошему отдать ему прибор, на что я спросил, а что будет за это? Ничего, отберём прибор минимум, а максимум узнаешь в суде, либо по месту жительства, либо по месту составления протокола (у него в машине уже 2 прибора лежат и ещё двух копарей он отвёз сегодня в отделение, а вчера приборы отобрал у двух копарей из Малоярославца), но тут у меня понемногу начало пробирать, что я могу серьёзно попасть!!!

Я решил идти до последнего и не сдавать прибор, и ого-го второй, который не при делах, полез по кустам в своей спецухе и вытаскивает мой прибор и лопату! Во козёл, во нехороший человек!!! Далее направились мы к машине, не хотя терять прибор я решил не отказываться от протокола, в котором хотел указать, что ничего не нарушал, не копал, т.к. доказательств у них не было! Решая не вступать в конфликт, я не совершал ничего противозаконного, нигде не зафиксировано, и уже решив отстаивать свои права в суде я добровольно показал содержимое карманов и предъявил машину к осмотру (без понятых, мне скрывать нечего, хотя можно было и полезть в рамки закона).
Перед этим он заявил, что если имеется у меня вещи старше 100 лет, то это может мне грозить уголовной ответственностью, но также это решит суд. После осмотра начал составлять протокол, конечно ничего он не нашёл у меня.

Уговаривал я минут 10 не составлять. Начал называть знакомых людей, которые может как-то помогут. И тут узнав одного из знакомых, мент задумался и сказал: ладно, клади под протокол сколько не жалко!!! Я в шоке, и положил только штукарь (прибор-то штук 20 стоит), он сказал хватит и этого, хотя видел, что у меня денег нормально при себе было, когда я из карманов всё выкладывал. И протянул мне прибор.

Второй, тот что козёл, говорит - "А что, мы даже у него прибор не заберём?"
Во чмошник! Мент ответил - не надо! Сказал - больше не попадайся! Вот и всё!

Я уехал, конечно же забрав скинутый хабар и с прибором в багажнике! Не думаю, что это был развод на бабло, хотел бы развести взял бы больше.

P.S. К менту никаких вопросов, он выполнял свою работу!
Уже потом я вспомнил второго, который и сдал мой прибор менту, он был на нашем слёте в Товарково в 2012 году (на фотках в галерее он в синей рубашке)!
Во монета!!!! Вместе пили, сидели за одним столом, обсуждали покопушки, а тут своих сдаёт!!! В общем он теперь не товарищ!!! Прошу при встрече руки ему не подавать!!! А вот и его фотка!!!! Увидите, пожелайте ему всего плохого!!! "
 
JonsoffДата: Пятница, 02.05.2014, 19:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Познавательно.
 
СергейВАДата: Суббота, 03.05.2014, 20:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
Шесть лет без косточки.
Прикрепления: 0504505.jpg (308.6 Kb)
 
БекасДата: Суббота, 03.05.2014, 21:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
Хозяину мышковать помогает..
 
caracurtДата: Вторник, 06.05.2014, 21:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата СергейВА ()
Шесть лет без косточки.
 
А я то думаю, кто это в полях ямки роет. tongue
с соседней площадки http://opiratax.ru/SMF....een#new
 
GRBДата: Среда, 07.05.2014, 08:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Если это и правда, то это тупое разводилово! Мент тупо отжимал приборы без протокола и вымагал лаве грозя погонами, таких катал по всему союзу как собак не резаных, ничего общего с реальной юридической угрозой здесь нет.
 
ГлюкДата: Среда, 07.05.2014, 11:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Разводилово чистой воды. При желании и наличии диктофона в мобиле можно было самого мента развести на бабки или устроить ему несладкую жизнь.
 
БекасДата: Пятница, 09.05.2014, 10:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
DEL

Сообщение отредактировал Бекас - Суббота, 10.05.2014, 00:53
 
caracurtДата: Суббота, 10.05.2014, 00:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата Бекас ()
"Остановлены очередные незаконные раскопки" (с фотографиями здесь) http://starcheolog.livejournal.com/33075.html
lдубль поста №5, зачем?
 
БекасДата: Суббота, 10.05.2014, 00:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата caracurt ()
lдубль поста №5, зачем?
Действительно, случай один - источники разные..
 
caracurtДата: Вторник, 13.05.2014, 08:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Памятка копарю по маскировке    Ведя коп, постоянно помни о маскировке Без маскировки на коп — ни шагу. Внезапность обеспечивает успех копа. Она достигаетсяскрытными действиями копарей.

Выполняя любой коп, действуй скрытно, умело применяясь кместности!

Используй разумно все местные предметы, за которыми можноскрыться!

Меняя место расположения, старайся использовать каждоеукрытие, каждую складку местности, тогда противник не заметит тебя.

Если во время передвижения по открытой местности заметишьнизко летящий самолет противника, то быстро оглянись кругом и используй для
укрытия ближайшие к тебе местные предметы.

Отправляясь в ночной коп, аккуратно пригони обмундирование иснаряжение. В пути не задевай за встречные предметы, иначе шум услышит
противник.

Ночью каждый огонек виден издалека: на копе не кури!Помни, что ночью, в горах и около реки все звуки разносятсяна большое расстояние! Хорошо пригоняй всю амуницию. С напарником говори
вполголоса.

Зимой, когда местность имеет темные и светлые пятна,передвигайся и располагайся для наблюдения в зависимости от твоей одежды.

Надев зимний костюм, не забудь надеть чехол на МД, белыерукавицы и опусти марлю капюшона на лицо, иначе лицо и руки будут заметны на
белом фоне.

Помни об этом, маскируй себя, и ты выполнишь запланированныйкоп, сохранишь Родине копаря, а себе и товарищам свободу. biggrin biggrin biggrin
 
RotasДата: Вторник, 13.05.2014, 15:38 | Сообщение # 12
Лейб-гвардии премьер-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
прочитать и сьесть smile
 
caracurtДата: Вторник, 20.05.2014, 07:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
http://opiratax.ru/SMF/index.php?topic=3414.msg18966;topicseen#new
 
JonsoffДата: Четверг, 29.05.2014, 00:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





"Памятка разведчику по маскировке" smile
 
caracurtДата: Четверг, 29.05.2014, 08:36 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата Jonsoff ()
"Памятка разведчику по маскировке"
ню. адаптированная
 
Форум » Кладоискатели Вологодчины 13 верст » Разное » Безопасность и юридические аспекты поиска
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: